г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 1А
8:00 - 16:00 Без перерывов  как проехать?
Пн-Пт: 8:00-16:00,
Сб: 9:00-14:00, Вс - выходной
Акции и события
06 апреля 2019

Хронический геморрой – одно из самых распространенных заболеваний прямой кишки. Им болеют как мужчины, так и женщины, однако мужчины в 4 раза чаще. В целом около 15% людей страдают данной патологией. В данной статье мы расскажем, как обнаружить первые признаки геморроя и основные принципы его лечения.

26 марта 2019

По подсчетам ученых, около 415 миллионов людей в мире болеют сахарным диабетом, и половина из них об этом не знает. В России неуклонно растет тенденция к увеличению больных сахарным диабетом. Чем раньше предпринято лечение данного заболевания, тем меньше вероятность развития угрожающих жизни осложнений у пациентов. В этой статье мы расскажем, как вовремя распознать у себя сахарный диабет.

17 марта 2019

Псориаз является распространенным кожным заболеванием, которым страдают до 12% жителей России. В этой статье мы расскажем, какие причины псориаза, его первые симптомы и как лечить эту болезнь.

17 марта 2019

Ультразвуковое исследование – один из самых эффективных и доступных современных методов обследования пациента. В то же время у многих пациентов вызывает беспокойство вопрос о безопасности применения данного исследования.

09 марта 2019

Бытует мнение, что грибок ногтей – заболевание, не требующее своевременного лечения. Однако данное заболевание существенно снижает качество жизни, поскольку вызывает разрушение ногтя и, как следствие, косметический дефект. Доказано, что наличие грибка ногтей способствует развитию бактериальных инфекций, в том числе рожи, а также может играть роль одного из провоцирующих факторов в обострении тромбофлебита.

09 марта 2019

Различными заболеваниями щитовидной железы страдает множество людей. Чаще всего они обнаруживаются у лиц молодого и среднего возраста. В этой статье мы расскажем, как определить, есть ли у Вас проблемы с щитовидной железой, чем опасна её патология и самое главное – что делать, если Вы обнаружили у себя симптомы.